首先申明 哥们不是托!!!!1 k5 I# n* c5 k9 V, W1 K
昨天晚上吃完饭 跟老爸遛弯消化食,路过大润发 听说大润发被抢疯了 就进去看了看 原本没打算买东西,一进去结果吓一跳:每个人的购物车基本是满满的,一车车的饼干 ,一车车的豆油,一车车的饮料酒水。3 I* A+ O0 ?0 m8 b* f
哥们真真没想买东西,结果购物的确实太人潮汹涌了,哥不幸湿身随波逐流了。逛了一个小时出来俺也是满满的一车。。。
' L7 ~8 o! e- @& { 废话不说 晒下自己的购物清单吧。希望给大家一些借鉴:
5 W0 C9 o- h: V9 n5 O* m( ~ 鼎福一品酥 礼盒装 1KG 7.6元左右 买了3盒(去的晚 ,剩下一些歪瓜裂枣的没再要); n0 e/ V9 ~8 [6 N& J. Z$ \
青援饼干六包装的 9.6元(拿回家开了吃了一个,不知是挤压的还是工作人员装卸时候不小心 有点碎了 但是吃起来还是那个味 有点淡 不甜 适合老人吃 )
$ @; \) U& w6 u' p3 r" P2 x 稻香村腰果酥 核桃酥 19.9一盒 铁盒装 750g。 很大气 送人用合适 跟售货员交流了下 没有礼品袋 憾甚 算是瑕疵。回家开盖偷偷吃了一个,里面是塑料小包。比神马黄金酥好吃多了。还且里面真的有腰果吆~
" z9 Z9 N# m/ P3 Y3 B3 k 带鱼 4.7元一斤。
+ n8 N% ^- f8 u, ]5 A; d/ ? 豆油 43.9元一桶。' ]" [/ Q8 R* @: G* C% m5 M
巧媳妇酱油 醋 16包装 9.9元
0 x# r, E' {& R! _/ ? 糖(英国进口)50.20元。相中那个铁盒了。结果糖回去尝了一块 相当难吃 比较失败。
1 {4 f) H+ T. b3 X 纸巾,洗发若干。
4 g0 I( q2 s* [+ V; `) l* {6 X. `/ h 总共花了300不到。 / g1 W/ A5 @7 o- g4 w( e# J# g
俗话说:贪贱吃穷 。从随便逛逛到搭进去300元。这就是宣传的魅力。东西是便宜 算是备年货也可以。可是还是很多并不是很需要的东西都买了。特别是掺杂着一些不需要的消费。比如那糖跟油。本人是吃货 所以鞋子啥的都没看 要不花费更多。所以还是提醒大家 要理性消费 |